02. июля 2007 · Комментарии к записи Победители и призеры турнира «Янтарная ракетка-2007» отключены · Категория спортивная колонка · Метки:

На завершившемся турнире «Янтарная ракетка» лидерами неофициального медального зачета одиночного разряда оказались представители Донецка – 4 медали (1 «золото», 2 «серебра», 3 «бронзы»). С минимальным отрывом от хозяев турнира финишировали теннисисты Харькова – 4 медали (по одной золотой и серебряной и две «бронзы»). С учетом парного разряда у дончан безоговорочное лидерство – 14 наград различного достоинства. Интересно, что в этот раз на турнире «Большая ракетка» участникам не удалось увезти больше одной золотой медали в свой город.

Одиночный разряд

До 10 лет

Девочки
1.    Лымарь Екатерина (Харьков)
2.    Рябоконь Александра (Херсон)
3.    Шошина Анастасия (Харьков)

Мальчики
1.    Репкин Никита (Донецк)
2.    Скрыпник Антон (Запорожье)
3.    Лобак Владислав (Северодонецк)

До 12 лет

Девочки
1.    Лысая Юлия (Симферополь)
2.    Иваненко Антонина (Северодонецк)
3.    Калинина Ангелина (Новая Каховка)

Мальчики
1.    Лебедин Александр (Днепропетровск)
2.    Гулевский Александр (Харьков)
3.    Калюжный Вадим (Донецк)

До 14 лет

Девушки

1.    Шкудун Анна (Энергодар)
2.    Каджая Софико (Одесса)
3.    Лыга Алина (Донецк)

Юноши

1.    Барабашов Андрей (Черновцы)
2.    Цванг Владимир (Донецк)
3.    Зражевский Вадим (Киев)

До 18 лет

Девушки
1.    Лящова Анна (Сумы)
2.    Попова Виктория (Северодонецк)
3.    Карюк Марина (Харьков)

Юноши

1.    Кружко Евгений (Селидово)
2.    Забирко Сергей (Донецк)
3.    Сесов Роман (Донецк)

Медали:
Донецк – 6 (1з, 2с, 3бр)
Харьков – 4 (1з, 1с, 2 бр)
Днепропетровск – 1з
Селидово – 1з
Сумы – 1з
Симферополь – 1з
Черновцы – 1з
Энергодар – 1з
Северодонецк – 3 (2с, 1бр)
Запорожье – 1с
Херсон – 1с
Одесса – 1с
Киев – 1бр
Новая Каховка – 1бр

Парный разряд

До 12 лет

Девочки
1.    Жильчук Анна (Ровно) / Лысая Юлия (Симферополь)
2.    Иваненко Антонина (Северодонецк) / Кошман Оксана (Луганск)

Юноши
1.    Калюжный Вадим (Донецк) / Козченко Алексей (Днепродзержинск)
2.    Гулевский Александр (Харьков) / Ладыгин Владислав (Киев)

До 14 лет

Девушки
1.    Лыга Алина (Донецк) / Каджая Софико (Одесса)
2.    Россова Рита (Селидово) / Шкудун Анна (Энергодар)

Юноши

1.    Сторожук Дмитрий (Донецк) / Цванг Владимир (Донецк)
2.    Барабашов Андрей (Черновцы) / Мироненко Родион (Донецк)

До 18 лет

Юноши
1.    Милокостов Денис (Донецк) / Кружко Евгений (Селидово)
2.    Одегов Ярослав (Донецк) / Солодкий Сергей (Донецк)

Зачет по медалям:
Донецк – 8 (5з, 3с)
Селидово – 2 (1з, 1с)
Днепродзержинск – 1з
Одесса – 1з
Ровно – 1з
Симферополь – 1з
Киев – 1с
Луганск – 1с
Северодонецк – 1с
Харьков – 1с
Черновцы – 1с
Энергодар – 1с

Всего с учетом одиночного и парного разрядов:

Донецк – 14, Харьков – 5, Северодонецк – 4, Селидово – 3, Одесса – 2, Черновцы – 2, Симферополь – 2, Киев – 2, Черновцы – 2, Энергодар – 2. По 1: Днепродзержинск, Запорожье, Новая Каховка, Ровно, Луганск, Херсон.

Комментарии закрыты.